Студенты ДВГУПС – победители Tolles DiKtat

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке прошла в Хабаровске. Она была приурочена к Международному Дню родного языка, который учреждён ЮНЕСКО в 1999 г.

Студенты I и II курсов ИТПС и ИТС ДВГУПС, изучающие немецкий язык что называется «с нуля», принимали активное участие. Ребята писали диктант уровня А1 на тему, посвящённую вопросам экологии и сохранения зелёного облика нашей планеты.

По результатам акции всем студентам были выданы сертификаты участников, а победителям - дипломы.

Кислицина Вероника - студентка БО 412 СТР заняла I место;

Чистяков Павел и Урядов Артём - студенты СО 111 ВАГ заняли II место;

Кудрин Артём - студент БО 131 ЭТИ - III место.

Мы поздравляем наших ребят с их первым достижением в области изучения немецкого языка и благодарим за участие.