Студенты ДВГУПС – победители I тура смотра-конкурса «Сталинград в моем сердце»

В 2022 году отмечается 80 лет со дня начала Сталинградской битвы. Федеральное агентство железнодорожного транспорта провело II этап I тура смотра-конкурса «Сталинград в моем сердце». В региональную конкурсную комиссию университета поступили работы студентов ДВГУПС, а также филиалов вуза из г. Уссурийска, г. Свободного и с г. Тында.

Работы посвящены величайшему сражению Великой Отечественной войны.

Конкурсная комиссия отобрала лучшие студенческие работы, посвященные этому знаменательному событию в истории нашей страны.

Новиков Глеб - студент ДВГУПС «Хабаровский техникум железнодорожного транспорта» - победитель I тура с проектом «Батареи на рельсах: участие бронепоездов» Красной армии в Сталинградской битве (44 балла);

Поднебесный Данил и Пирогов Никита - студенты филиала ДВГУПС в г. Уссурийск - победители I тура с проектом «Вклад моего прадеда в победу в Сталинградской битве»;

Дьяченко Ксения - студентка ПримИЖТ филиала ДВГУПС в г. Уссурийске - победитель I тура с проектом «Участие в Сталинградской битве воинов-приморцев, моих земляков».

Желаем ребятам удачи во II туре, который будет проходить с 21 апреля по 27 мая в Москве.