Макиенко Виктору Михайловичу - 70 лет

Юбилей - это время принимать заслуженные аплодисменты! 43 года - стаж научно-педагогической работы, 150 научных работ, более 5 диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук. Профессор кафедры «Транспортно-технологические комплексы», доктор технических наук Виктор Михайлович Макиенко отмечает 70-летний юбилей!

Еще будучи ребёнком ему была интересна железная дорога. После окончания средней школы он поступил в железнодорожное училище г. Белогорска. Затем работал помощником машиниста тепловоза.

После службы в армии поступил в Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. А с 1979 года уже работал там старшим научным сотрудником. Виктору Михайловичу присвоено ученое звание доцента, профессора!

За период работы в должности заведующего кафедрой он провёл большую работу по переоснащению лабораторий. Им созданы лаборатории механизированных способов сварки, сварки полимеров, участок по производству порошковой проволоки. Лаборатории оснащены современным оборудованием, что позволило поднять качество подготовки инженеров ДВГУПС. При участии Виктора Михайловича на кафедре «Технология металлов» была открыта новая специальность «Оборудование и технология сварочного производства».

Институт тяги и подвижного состава и кафедра «Транспортно-технологические комплексы» сердечно поздравляют Виктора Михайловича с юбилеем!

В Вас удивительным образом сочетаются самые разные достоинства: твердость характера с житейском мудростью, инновационные подходы в принятии решений с умением найти подход к каждому.

Желаем сохранять всегда приподнятое состояние духа, здоровья на долгие годы, дальнейших успехов в учебной, научной и творческой деятельности!