Волонтеры ДВГУПС готовятся к встрече 77 годовщине Великой Победы

Студенты студенческого самоуправления общежитий ДВГУПС и добровольческое объединение «Динамика» продолжают взаимодействие с лидерами добровольческих патриотических организаций, а также с представителями благотворительных и общественных движений.

Совместно с Комитетом администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом ребята реализуют массовый проект по оказанию шефской помощи ветеранам войны и труженикам тыла.

Традиционно волонтеры «Динамики» стали соорганизаторами шествия «Бессмертный полк» в Хабаровске. «Бессмертный полк» – общественная акция, объединяющая россиян, граждан стран ближнего и дальнего зарубежья в стремлении увековечить память участников и жертв Великой Отечественной Войны. Ежегодно сотни студентов и сотрудников ДВГУПС участвуют в проекте, поддерживая и развивая традиции патриотического воспитания в вузе.

Обращаясь к волонтерам, ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев отметил: «Транспортные университеты всегда были опорой государству. Приоритетная цель транспортного образования – служение России, развитие её интеллектуального потенциала, воспитание патриотов нашей страны. Только патриот может быть настоящим транспортником.Сегодня мы должны быть рядом с нашим студенчеством, демонстрировать уверенность и спокойствие, поддерживать решения Президента и своим примером укреплять в молодежи позитивный настрой и веру в скорое наступление мира».