Сбер запустил новую образовательную программу для студентов ДВГУПС

Ректор университета Буровцев Владимир Викторович открыл мероприятие словами «Современный университет - площадка для крупного бизнеса! И мы открыты для того, чтобы запустить новую программу, направленную на получение ключевых компетенций в сфере создания проектов с применением digital-технологий в рамках цифровой трансформации экономики».

Наталья Красулина, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк провела для студентов ДВГУПС встречу, где речь шла о цифровых, личностных и профессиональных качествах, помогающих выпускникам без проблем найти свое место после вуза и начать строить карьеру в крупных компаниях.

Учебный курс состоит из 258 учебных часов, включающих в себя тренинги, практические и академические занятия. Он ориентирован на студентов Института дополнительного образования.

Обучение в рамках образовательной программы пройдет в очном формате. Его проведут ведущие преподаватели ДВГУПС и руководители различных подразделений Сбербанка. Лидеры основных направлений Сбера не только расскажут студентам об особенностях конкретных специальностей и правилах успешной работы, но и помогут с развитием необходимых для них навыков. По итогам программы выпускники создадут проекты, которые будут защищать в формате экзамена. После прохождения обучения студенты получат дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право заниматься профессиональной деятельностью в сфере управления проектами.

Программа стартует 20 мая и продлится до декабря 2022 года. Отметим, что набор студентов продолжается, подать заявку можно на кафедре Института дополнительного образования ДВГУПС.