Память о прошлом в Научно-технической библиотеке

Проблема сохранения исторической памяти народа одна из самых актуальных проблем нашего времени. Без знания истории края, своих корней рушится преемственность поколений. В Научно-технической библиотеке ДВГУПС прошло мероприятие в память о событиях и участниках Великой Отечественной войны и в связи с 77-летием со дня ее окончания - «Минувших лет живая память. Дню Победы посвящается».

Трухина Наталья Николаевна - главный библиотекарь отдела научной литературы представила студентам I и II курса Института экономики выставку-обзор книг и журналов о войне. Ребята посмотрели фильм о 45 городах воинской славы.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у студентов, а настоящим украшением встречи стало чтение стихов о войне самими учениками.