Визит губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярева в ДВГУПС

19 апреля 2022 года Губернатор Хабаровского края – Михаил Владимирович Дегтярев впервые посетил Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

В программе визита было открытие Молодежного научного форума «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону", посещение интерактивной выставки оборудования Дальневосточной железной дороги, знакомство с инновационными лабораториями вуза и студенческим научным сообществом.

В своем выступлении на форуме М.В.Дегтярев отметил: «Наша задача – чтобы каждый выпускник нашел себе работу по душе. Для этого мы реализуем «Стратегию развития Хабаровского края до 2026 года». Мы за пять лет планируем создать 45 тысяч рабочих мест. Все пригодятся, никому не уезжать! Всех ждем на предприятиях Хабаровского края!»

Для молодежного сообщества университета, форум – это настоящий нетворкинг научного и технического творчества – платформа для обмена опытом, поиска бизнес-партнеров, презентаций своих уникальных наработок и проектов.

В рамках деловой программы Молодежного научного форума "Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону" состоялось подписание соглашения о партнёрстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Подписантами соглашения стали Губернатор Хабаровского края – Михаил Владимирович Дегтярев, начальник Дальневосточной железной дороги – Евгений Владимирович Вейде и ректор ДВГУПС – Владимир Викторович Буровцев.

Этот проект занимает особенное место в векторе развития Восточного транспортного полигона России. Победив в федеральном конкурсе, ДВГУПС совместно с ОАО "РЖД" сможет участвовать в формировании нового ландшафта сети профессионального образования в регионе, обеспечивая гибкое реагирование на изменениях в транспортной отрасли!