Заседание круглого стола «Таможенный сбор»

Студенческие кружки - это часть культуры ДВГУПС. Преподаватели кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» провели для ребят заседание круглого стола. Участники Студенческого научного кружка (СНТ) «Таможенный сбор» рассмотрели научно-исследовательские работы студентов, обсудили проблемы внешнеэкономической деятельности в новых геополитических и геоэкономических реалиях.

Участие в студенческом кружке является только первой ступенькой профессионального роста будущего специалиста. А подготовка научных трудов (результатов исследования) для опубликования в сборниках - одно из ключевых решений круглого стола.

Работа СНТ ДВГУПС является неотъемлемой частью внеаудиторных занятий на кафедре. На заседании был утверждён предварительный план участия студентов в городских, региональных, всероссийских научных мероприятиях на следующий семестр.