Победы в 80-ой межвузовской студенческой научно-практической конференции

Торжественное награждение студентов-победителей 80-й Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых» состоялось в университете.

В конференции были представлены более 40 направлений молодежного научного творчества, освещающих перспективную проблематику фундаментальных научных тем, актуальные вопросы транспортной сферы, культурной, экономической и исторической жизни Дальневосточного региона.

«Будущие молодые специалисты-транспортники - драйверы российской науки»,- отметил начальник Управления научно-исследовательской работы ДВГУПС. Александр Дороничев, вручив дипломы I, II и III степени лучшим из лучших .

Для большинства победителей студенческое научное творчество - это путь к созданию собственной траектории профессионального развития. Традиции поддержки и развития молодежной науки отличают ДВГУПС среди других вузов региона. Обладая мощной научно-производственной базой, университет активно работает в направлении научной поддержки вопросов Восточного транспортного полигона России.