Безопасная жизнедеятельность в системе научных знаний

Изучать теорию информационной безопасности со студентами ДВГУПС в настоящее время необходимо с учетом новых обстоятельств, характерных для современного периода. Для ребят специальности «Таможенное дело» и направления «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере» провели лекцию, направленную на геополитическое просвещение студентов по информационной безопасности.

Просвещение молодёжи, разъяснение реалий в условиях меняющегося мира - одно из направлений работы кафедры. Старший преподаватель Мыльников А.С. доступно и интересно помог сформировать представление о современных вызовах и угрозах в области информационной безопасности. Студенты университета освоили универсальные компетенции и построили правильные архитектуры реакций на угрозы.