В ДВГУПС - распределение молодых специалистов

13-14 апреля 2022 проходит заседание комиссии по трудоустройству с участием кадровых служб Дальневосточной и Забайкальской железных дорог, руководителей отраслевых предприятий, представителей бизнес-сообщества. Трудоустройство молодых специалистов – один из важных показателей социальной ответственности вуза.

Во взаимодействии с предприятиями партнерами, на протяжении всего процесса обучения, университет помогает студентам выстраивать собственную индивидуальную траекторию профессионального развития. Выпускники ДВГУПС востребованы на рынке труда Дальневосточного федерального округа.

Соответствуя вызовам времени, требованиям отрасли, при подготовке молодых специалистов, университет уделяет серьезное внимание формированию надпрофессиональных компетенций, развитию управленческих организационных навыков выпускников.

«Будущее Восточного транспортного полигона России в руках наших ребят», утверждает Владимир Буровцев и отраслевые предприятия-заказчики с этим согласны.

Выпускники ДВГУПС примут непосредственное участие в изменениях мировой транспортной системы. В ближайших пять лет государством планируется создание более 40 000 рабочих мест в направлении Восточного транспортного полигона.