ДВГУПС стал региональной площадкой VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

19 марта ДВГУПС принимал в гостях региональный тур VIII Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства –проект под патронажем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российского исторического общества, Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В торжественном открытии олимпиады прияли участие ректор университета Владимир Викторович Буровцев, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Виктор Дмитриевич Калашников, сопредседатель МРОО «Деловая Россия» в Хабаровском крае и ЕАО Сергей Владимирович Степанов, исполнительный директор МРОО «Деловая Россия» в Хабаровском крае и ЕАО, председатель комитета по мерам поддержки субъектов МСП Александр Сергеевич Головко.

Как отметил ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев, в наши дни, университет – кузница кадров не только для транспортной отрасли, но и стартовая площадка для сотен молодых предпринимателей региона. За время обучения в ДВГУПС молодежь получает не только профессиональную подготовку, но и развивает свои надпрофессиональные навыки, управленческие и организационные способности. На базе вуза студенчество имеет возможность реализовать себя в лидер-программах, на площадки социального проектирования, в бизнес-инкубаторе.