Недопустимость нарушений закона

Беседы по профилактике правонарушений в ДВГУПС носят регулярный характер. Преподаватели кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» провели встречи со студентами профилактического характера, направленные на недопустимость нарушений закона студентами Университета.

Министерство образования и науки Хабаровского края в соответствии с информацией Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области сообщает, что за участие в несогласованных протестных акциях, пикетах в поддержку прекращения специальной военной операции на территории Республики Украина к административной ответственности привлечено 3 студентов вузов края.

Подобные мероприятия напоминают нам о необходимости нести ответственность за свои поступки. Студентам напомнили о том, что за участие в несогласованных протестных акциях, в том числе в период распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотрена административная ответственность. Кроме того, при определённых обстоятельствах, предусмотренных законом, к нарушителям может быть применена уголовная ответственность по статьям 207.1, 207.2, 280.1 УК РФ.