Дети России - 2022

Психологический центр ДВГУПС имеет давнюю историю. Вместе с его ростом и становлением менялись и претворялись в жизнь его разные цели и задачи.

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» состоялась встреча Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики КГКУЗ «МИАЦ» с студентами Университета. Гости мероприятия и кафедра «Таможенное право и служебная деятельность» подготовили большой проект на простую, но в то же время очень важную тему для повседневной жизни – «Значение сна для организма. Кому мешает спать храп».

Какую роль играет сон в жизни человека, о последствиях недостатка сна и причинах его нарушения – рассказала Макаревич Марина Витальевна, врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Студенты узнали о том, что такое бессонница выходного дня или социальный джетлаг, а также смогли определить свою норму сна. Встреча прошла очень оживлённо, интересно. Ребята получили новый опыт и знания, которыми в обычной жизни многие пренебрегают.

Высыпайтесь и будьте здоровы!