Студенты ДВГУПС о духовном

Духовно-нравственное воспитание студентов является одним из приоритетных направлений в воспитательной работе ДВГУПС. Встречи, диалоги проводятся не только фронтально, в отношении всех ребят, но принимает также и индивидуальные формы.

Заседание круглого стола на тему «Русский архетип 21в.» состоялось в рамках проекта о сотрудничестве с Хабаровской Епархией РПЦ по духовно-нравственному воспитанию студентов. Доценты кафедры «Философия, социология и право», а также студенты Института экономики и Социально-гуманитарного института обсуждали что именно следует вкладывать в понятие «духовно-нравственное воспитание»? И какую роль оно играет в современном обществе?

Такие мероприятия уже традиционны для Университета. Они направлены на повышение статуса духовности и нравственности во всей системе учебно-воспитательной деятельности ДВГУПС и имеет целью формирование духовности как фундаментального качества личности, определяющего еѐ позицию, поведение, отношение к себе и окружающему миру.