7 апреля «Всемирный день здоровья»!

Формирование ценностей здорового образа жизни современной молодежи. В преддверии Всемирного дня здоровья Естественнонаучный институт, в целях формирования культуры ведения здорового и безопасного образа жизни среди студентов, провел встречу 6 апреля со специалистами центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

В современных условиях под термином здоровый образ жизни (ЗОЖ) понимается не только отказ от вредных привычек, но и грамотная организация всей жизни человека таким образом, чтобы он мог максимально применять собственные ресурсы организма для достижения физического и душевного благополучия, а также социального благосостояния.

Проблема сохранения и укрепления здоровья современной студенческой молодежи все более обостряется и требует активного участия в ее решении специалистов.

Студенты первых курсов узнали ответы на вопросы: «Что такое ВИЧ и СПИД?», «Как нельзя заразиться ВИЧ?», «Как ВИЧ передается?», «Почему тестирование на ВИЧ – это важно?», «Зачем человеку знать свой ВИЧ – статус?», «Кто рискует инфицироваться ВИЧ? и т.д.

Желающие и самые смелые ребята имели возможность пройти анонимно тестирование на ВИЧ и получить индивидуальную консультацию.

Организаторы мероприятия кафедры: ФиТМ, ВМ, НГХиЭ.

Доцент кафедры ФиТМ, Антонычева Е.А.