Первые итоги 80-ой межвузовской студенческой научно-практической конференции

25 марта 2022 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «ЮРИСТ» кафедры «Гражданское предпринимательское и транспортное право» Социально-гуманитарного института ДВГУПС, приуроченного к 80-ой межвузовской студенческой научно-практической конференции «Научно-техническому и экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых».

Основной целью конференции выступило привлечение обучающихся к решению актуальных задач, связанных с правовыми проблемами, выявлением и поддержкой талантливой молодежи. В работе секции «Актуальные проблемы гражданского, предпринимательского и транспортного права» отметилось 32 участника, из них 12 докладчиков - студенты всех курсов направления 40.03.01 «Юриспруденция», а также преподавательский состав кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» - Филянина И.М., Гончаров А.В., Апоревич В.Н., Гуменюк Е.В., Попкова Ю.Р., Шишкова Е.Н., Сокольская Н.А.

В результате конкурса докладов секции «Актуальные проблемы гражданского, предпринимательского и транспортного права» победителями стали:

1 место – Кон Елена Сергеевна (БО741ЮРИ), научный руководитель Шишкова Елена Николаевна;

2 место – Черешнев Сергей Витальевич (БО731ЮРИ), научный руководитель Попкова Юлия Раимжановна;

3 место - Вакула Анастасия Сергеевна (БО721ЮРИ), научный руководитель Шишкова Елена Николаевна.