ДВГУПС принял участие в онлайн-презентации для школьников Узбекистана

ДВГУПС стал одним из участников онлайн-презентации вузов России для школьников Узбекистана. Информация об образовании в России была представлена около 400 выпускникам школ из 4 городов Узбекистана. Сотрудники Управления международной деятельности ДВГУПС подробно рассказали об образовательных программах в университете, об уровнях подготовки, о внеучебной деятельности.

Всё это сопровождалось видеороликами: об университетском кампусе, о лабораториях, спортивном комплексе.

Сегодня в ДВГУПС учится 91 студент из Узбекистана. Отметим, что наш университет поддерживает тесные отношения с общественной организацией "Узбекская национально-культурная автономия "Содружество Средней Азии" города Хабаровска, что позволяет оперативно решать любые вопросы, связанные с проживанием и учебой в ДВГУПС граждан Узбекистана.