Студенты-таможенники стали призерами регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады

15–16 марта 2022г. во Владивостоке состоялся второй (региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», в котором приняли участие 5 команд студентов 4–5 курсов вузов Дальневосточного федерального округа. Участники олимпиады решали теоретические и практические задания, в том числе заполняли декларации на товары с использованием специализированного программного обеспечения «ВЭД – декларант».

Команду ДВГУПС в составе: Морозеев Александр Константинович (группа СО754ТАМ), Редькин Борис Борисович (группа СО755ТАМ), Гулиев Эмиль Камранович (группа СО754ТАМ) представлял доцент кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» ДВГУПС Александров Г.В.

Команда от ДВГУПС ежегодно успешно участвует в данном мероприятии. И в этот раз все участники - студенты 5 курса специальности «Таможенное дело» стали призерами.

В номинации «Лучшие теоретические знания по таможенному делу»:

2 место – Александр Морозеев (Социально-гуманитарный институт ДВГУПС);

В номинации «Заполнение декларации на товары»:

2 место – Эмиль Гулиев (Социально-гуманитарный институт ДВГУПС);

3 место – Борис Редькин (Социально-гуманитарный институт ДВГУПС).

Эксперты олимпиады отметили высокий уровень подготовки студентов ДВГУПС. В самом сложном конкурсном испытании по заполнению электронной декларации наши студенты заняли два призовых места.

Выражаем благодарность преподавателям кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» за подготовку команды - доцентам Рудневой З.С. и Степановой В.С.; старшим преподавателям Мыльникову А.С. и Зуевой К.А. Присоединяемся к поздравлениям студентов 5 курса специальности «Таможенное дело» с призовыми местами на Региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», желаем результативно выступить на всероссийском туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».