Перспективы сотрудничества ДВГУПС с «Либхерр-Русланд»

По инициативе Центра практического обучения и взаимодействия с производством университета состоялись деловые переговоры с компанией «Либхерр-Русланд» по вопросам сотрудничества в сфере подготовки инженерных кадров.

Стецюк Андрей Евгеньевич – директор «Института тяги и подвижного состава», Гамоля Юрий Александрович – заведующий кафедрой «Транспортно-технологические комплексы» и Луценко Екатерина Леонидовна – директор центра практического обучения и взаимодействия с производством обсудили перспективы сотрудничества с региональными представителями компании «Либхерр-Русланд» Галактионовым Романов Николаевичем, Фроловым Константином Леонидовичем, Глуховым Денисом Федоровичем.

Гости университета рассказали о специализации компании, о производстве и обслуживании строительной техники в регионе. Их деятельность будет интересна студентам, изучающим горнодобывающую, авиационную и железнодорожную промышленность.

По итогам встречи определилось множество точек соприкосновения интересов – это организация производственной практики и последующее трудоустройство студентов и выпускников кафедры «Транспортно-технологические комплексы». Запланировано проведение мастер-классов сотрудниками компании, открытых лекций для студентов. В завершении диалога стороны выразили надежду на то, что подписание соглашения о сотрудничестве между компанией «Либхерр-Русланд» и ДВГУПС позволит выйти на новый уровень партнерского взаимодействия.