Инновационные проекты студентов ДВГУПС стали лучшими

Студенты ДВГУПС стали победителями Конкурса молодежных инновационных проектов «Умник».

В рамках научного состязания молодые исследователи в возрасте от 18 до 30 лет презентовали свои бизнес-идеи, в основе которых лежит новый продукт или технология.

Александр Белокопытов представил проект «Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматизированных систем управления с применением технологий Industrial Io T».

Рената Гасанова стала лучшей, представляя работу «Разработка системы стабилизации напряжения в системе электроснабжения беспилотного летательного аппарата».

По мнению экспертной комиссии, представленные проекты ребят стали наиболее коммерчески привлекательными. В итоге жюри сформировало список проектов, рекомендованных к финансированию. Из их числа Фонд содействия инновациям выберет победителей, которые в течение двух лет получат по 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» и Фонд содействия инновациям при поддержке правительства Хабаровского края ежегодно проводят Турнир проектов «УМНИК». Цель соревнований – найти оригинальные научно-технические идеи, созданные молодыми изобретателями, и способствовать их реализации. Студенты ДВГУПС неоднократно становились призерами и победителями конкурса.