Развитие вузов в постковидной реальности

ДВГУПС представил пул спикеров на VI Санкт-Петербургском международном форуме труда. Пандемия внесла свои коррективы не только в формат обучения и работы, но и в такие сферы как международные обмены студентов и преподавателей, востребованные компетенции выпускников на рынке труда, условиях реализации образовательных программ, прохождение практик и другие, поэтому важно собрать экспертов, чтобы совместно выработать рекомендации, направленные на эффективное взаимодействие всех заинтересованных сторон в развитии молодых специалистов.

Тюрина Юлия Александровна, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью, профессор кафедры «Социология, философия и прав», доктор социологических наук и Донкан Ирина Михайловна, директор Психологического центра, кандидат социологических наук, доцент кафедры организации здравоохранения и медицинского права КГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения" представили вуз на треке «Образование».

Проблемное поле докладов включило социально-психологические аспекты образования в постковидный период, особенности реализации молодежной политики и внеучебной деятельности в вузах в условиях постковидной реальности, изменения условий социализации будущих профессионалов.

Уникальный опыт взаимодействия ДВГУПС и ДВЖД по реализации новых моделей получения знаний студентами через призму проектов работодателей и ВУЗа в условиях постковидной реальности был представлен Симоненко Александром Владимировичем, первым заместителем начальника службы технической политики Дальневосточной железной дороги.