Деловая игра для будущих юристов

ДВГУПС продолжает серию интересных и важных встреч студентов с потенциальными работодателями. Кафедра «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» совместно с отделом судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска организовала деловую игру в рамках дисциплины «Гражданский процесс».

Студенты 3 курса группы БО731ЮРИ направления подготовки «Юриспруденция» приняли участие в «учебном» судебном заседании. Полностью погрузившись в атмосферу производственной деятельности, студенты смогли в процессе деловой игры апробировать применение норм материального и процессуального права при решении задач профессиональной деятельности. У будущих юристов была возможность на практике определить стадии гражданского процесса и применить их в судебном производстве.

Такие формы интерактивного обучения с участием представителей работодателей широко применяются в нашем университете. Творческое сотрудничество с работодателями полезно студентам при прохождении всех видов практики и при трудоустройстве.