Студенты ДВГУПС из КНР тренируются у одного из лучших тренеров России

У студентов из КНР, прибывших неделю назад для учебы в Институт транспортного строительства ДВГУПС, прошли первые занятия по физической культуре. Ребята признались, что их приятно удивил большой спортивный корпус, что есть на территории кампуса ДВГУПС. А особенно они были в восторге от того, что занятие с ними в зале тяжелой атлетики лично провел один из лучших тренеров России Владимир Мулин.

Владимир Васильевич - профессор, мастер спорта по тяжёлой атлетике, заслуженный тренер России, председатель спортивного студенческого клуба ДВГУПС "Локомотив". Он воспитал очень много знаменитых спортсменов - чемпионов мира, Европы и России. Сейчас своим опытом Владимир Мулин с удовольствием делится и со студентами из КНР.

Напомним, что сегодня очно в ДВГУПС учатся китайские ребята из Цзинаня (провинция Шпаньдунь), Даляня (провинция Ляонин) и Харбина (провинция Хэйлунцзян).