Форсайт-сессия о международной деятельности вузов в современных условиях

В Бизнес-инкубаторе ДВГУПС прошла форсайт-сессия "Тренды международной деятельности вузов России в современных условиях". Ее участниками стали сотрудники Управления международной деятельности ДВГУПС и преподаватели университета, имеющие отношение к обучению иностранных студентов.

Форсайт-сессию "Тренды международной деятельности вузов России в современных условиях" провел ведущий в регионе специалист по обучению и развитию персонала Михаил Костин.

Были рассмотрены вопросы организации международной деятельности в университете в современных условиях. Были приведены примеры приоритетных направлений развития вуза в области международного сотрудничества.

На форсайт-сессии было также отмечено, что современное развитие международной деятельности влияет на ключевые показатели работы вуза и по прежнему позволяет позиционировать его как крупный международный научно-образовательный центр.