О будущем ДВГУПС

Ректор университета Владимир Викторович Буровцев провел встречу со студенческим активом вуза. Ключевыми темами диалога стали: позиционирование университета в образовательном пространстве региона, роль ДВГУПС в кадровом обеспечении Восточного транспортного полигона России, комфортная цифровая среда.

«Мы - отраслевой университет, а это - теснейшая связь и взаимодействие с работодателями, что позволяет нам быть конкурентоспособными!», - отметил Владимир Буровцев.

Студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы об участии ДВГУПС в региональном проекте «Межвузовский кампус», о сотрудничестве с транспортными вузами страны, развитии сетевых образовательных программ с ведущими федеральными университетами.

«Философия настоящего большого университета намного шире... Сегодня мы становимся точкой притяжения большинства работодателей, ведь все инвестиционные проекты сейчас ориентированы на Восток!», - сказал ректор, тем самым еще больше убедив студентов, что они выбрали верный путь обучения и построения своей будущей карьеры.

Студенческий актив интересовало и техническое оснащение университета, перспективы появления лабораторий с современным оборудованием, возможность расширения существующих коворкинг-пространств.

Владимир Викторович порадовал ребят новостями о приближающемся юбилее ДВГУПС. В октябре университет встречает свое 85-летие! Запланирована серия торжественных мероприятий и первый Международный конгресс «Восточный полигон России: перспективы, точки роста, кадровое и научное обеспечение» с участием федеральных спикеров и экспертов, представителей бизнеса и отраслевых объединений.

Ректор предложил студентам принять участие в подготовке к юбилею, и разработать предложения о развитии вуза на ближайшие 5 лет. Студенческие активисты сразу дали согласие и предложили ректору стать участником стратегической сессии «Мой университет – мое будущее», которая состоится в апреле 2022 года.

Студенческая республика ДВГУПС всегда открыта к общению. Диалог с руководством вуза обеспечивает студентам возможность участвовать в управлении университетом. Наши студенты сами определяют собственную актуальную траекторию профессионального развития, что позволяет им стать востребованными конкурентоспособными специалистами на рынке труда.