«Мы из будущего»

У студентов 1 курса Социально-гуманитарного института состоялось интересное историческое заседание. Доценты кафедры «Теория и история государства и права» представили киноленту «Мы из будущего» 2008 г.

Это фильм о двух временных пластах, где герои –молодые люди. История о раскопках, которые перенесли их на много лет назад – в самый разгар Великой Отечественной Войны. Всего лишь две битвы на передовой поменяли навсегда сознание каждого из героев. Студенты очень прониклись историей настоящей любви и преданности своим идеалам.

После просмотра ещё долго рассуждали, больше всего уделив внимание психологической трансформации героев киноленты. Большую помощь в проведении дискуссии оказали и сотрудники читального зала ДВГУПС, представив ребятам тематическую подборку книг о войне и сражении за Ленинград.