В ДВГУПС приехали учиться студенты из КНР

Сегодня приезд каждого иностранного студента в наш университет - событие. Границы постепенно открываются, но всё равно не у всех иностранцев есть возможность приехать учиться очно. Поэтому с большой радостью сотрудники Офиса иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС встретили в аэропорту Хабаровска очередных ребят из КНР.

К нам приехали учиться магистранты Электроэнергетического института ДВГУПС Ли Чансинь и Лю Шусянь. Они получили грант Правительства Китайской Народной Республики на обучение в нашем университете. Бакалавриат Ли Чансинь и Лю Шусянь закончили в родном Шаньдунском университете путей сообщения: там они учились на совместной с ДВГУПС программе "Электротехника и автоматика". Затем в 2021 г. они поступили в ДВГУПС в магистратуру по направлению "Электроэнергетика и электротехника".

Уровень обучения как нашими, так и китайскими преподавателями на совместной китайско-российской программе в Шаньдунском университете путей сообщения настолько высокий, что студентам после окончания бакалавриата удалось успешно сдать несколько тестов и экзаменов, и впервые за годы сотрудничества наших двух вузов получить престижный грант Правительства КНР.

Также в Хабаровск приехали 3 студента Института транспортного строительства ДВГУПС. Они будут обучаться по направлению "Строительство", по профилю "Экспертиза и управление недвижимостью".