На Детской железной дороге прошла профориентационная встреча для школьников

Детская железная дорога в Хабаровске стала площадкой профориентационной встречи старшеклассников с представителями Дальневосточной железной дороги и Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Встречу организовала Служба управления персоналом ДВЖД.

Дальневосточная детская железная дорога в Хабаровске – это подразделение большой магистрали, настоящее железнодорожное предприятие со станциями, вокзалами, поездами, устройствами автоматики и связи. Вместе с тем – это учреждение дополнительного образования и профессиональной подготовки детей. Профессиональной, потому что юные железнодорожники приобретают знания и навыки, позволяющие им участвовать в реальном процессе перевозок пассажиров. Этот процесс осуществляется в соответствии с теми же правилами организации движения, эксплуатации и технического обслуживания железнодорожных устройств, которые действуют на дорогах общего пользования. На площадке проводятся профориентационные занятия «Юный железнодорожник» и «Робототехника».

Про возможность обучения в лицее Детской железной дороги ребята узнали от Алексея Борисовича Зимина - начальника сектора образовательных учреждений службы управления персоналом ОАО "РЖД".

Начальник сектора развития и обучения персонала службы управления персоналом ДВЖД Татьяна Анатольевна Бородинская поделилась информацией о целевом наборе, перспективах и бонусных программах для молодых специалистов на сети железных дорог кампании ОАО «РЖД».

Об особенностях поступления в Хабаровский техникум железнодорожного транспорта и Дальневосточный государственный университет путей сообщения старшеклассникам рассказала заместитель директора Центра по формированию контингента студентов Светлана Геннадьевна Бочкарева. Ребята узнали, как стать нашими студентами и лицеистами, какие возможности открывает обучение в ДВГУПС.