Медиа-мастерская MOYDVGUPS заняла призовые места фестиваля «ТранспАрт»

Международный творческий фестиваль студентов транспортных вузов «ТранспАрт» принес студентам ДВГУПС призовые места еще в прошлом году. Из-за пандемии мероприятие проводилось дистанционно и дипломы добрались до получателей только сегодня.

Фестиваль проводится среди образовательных организаций высшего образования и их филиалов, подведомственных Министерству транспорта Российской Федерации и федеральным агентствам, с участием осуществляющих подготовку кадров для транспортного комплекса образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и аналогичных образовательных организаций стран СНГ. Участники соревнуются в номинациях «Сценическое искусство», «Фотоискусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Лучшая видеовизитка», «Лучшее видеоприглашение», «Студенческая журналистика», «Графический дизайн». Тема конкурса ежегодно определяется организационным комитетом по проведению Международного творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт». В этом сезоне заявлена тема «Мечты, меняющие мир».

Работы студентов ДВГУПС представлены во всех номинациях, кроме «Студенческой журналистики»: когда фестиваль перенесли в онлайн, эту номинацию отменили. Участники медиа-мастерской «MOYDVGUPS» под руководством Анжелики Овсейчук заняли призовые места в трех номинациях:

«Лучшее видеоприглашение» - IIместо (Давид Возный, Маргарита Кругликова, Родион Даянов)

«Литературное творчество» - IIIместо (Маргарита Кругликова)

«Графический дизайн» - IIIместо (Александр Сараев, Вячеслав Лорай, Дмитрий Вырупаев)

Команда дизайнеров разработала свой конкурсный проект в рамках стажировки в медиа-мастерской, остальные ребята уже не первый год участвуют в творческих конкурсах и создают контент для информационных ресурсов университета.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения на фестивале достойно представили шоу-группа «Планета Голливуд» (номинация «Сценическое искусство»), Ефим Степанов (номинация «Фотоискусство») и Антонина Даниш (номинация «Изобразительное искусство»). Медиа-мастерская также представила работу в номинации «Лучшая видеовизитка».