Встреча с иностранными студентами в ДВГУПС

16 февраля в Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошла встреча с иностранными студентами, обучающимися в университете. Организаторами встречи выступило Управление международной деятельности. На встрече присутствовали ребята из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Монголии, Северной Кореи.

Для ребят это была первая очная встреча, где они смогли познакомиться друг с другом и с сотрудниками Управления международной деятельности.

С приветственными словами к собравшимся студентам обратилась начальник Управления международной деятельности Светлана Хан.

Заведующий сектором академической мобильности Аида Симахина напомнила о правилах внутреннего распорядка, правилах поведения в университете и общежитии.

О вопросах академической задолженности рассказала заместитель начальника Управления международной деятельности Ирина Харина. Также она рассказала собравшимся о Подготовительном отделении и курсах русского языка.

Ребята принимали активное участие в общении, они рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно: об одиночестве и бытовых неудобствах, о трудностях в учебе и желании чаще встречаться.

Такие встречи решено сделать регулярными, ведь самое важно в жизни за рубежом - это возможность почувствовать, что ты не один, что тебе всегда есть куда обратиться!