Студенты АмИЖТ приняли участие в конкурсе «Большие вызовы»

Студенты Амурского института железнодорожного транспорта приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Конкурс проводится среди студентов СПО и старшеклассников.

Учредители конкурса - Образовательный Фонд «Талант и успех», Научно-технологический университет «Сириус» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. В Амурской области региональным координатором конкурса является Центр выявления и поддержки одарённых детей «Вега».

Цель конкурса — выявление и развития у молодежи творческих способностей и интереса к проектной, научной, исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. Для ребят это отличная возможность начать свой путь в науке — воплотить в жизнь свою идею, придумав, создав и представив актуальную инновационную разработку по одной из сфер деятельности, напрямую связанную со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

Сертификат участника получили:

• Шевчук Алексей (ПСПО - Свободненское медицинское училище) за проект «Наследственные болезни. Синдром Дауна». Руководитель проекта Тимаева Анна Николаевна.
  • Лекамцев Данил (ПСПО Свободненский техникум железнодорожного транспорта) за проект «Умная остановка». Руководители проекта Гончар Ирина Олеговна и Жукова Анна Алексеевна.