Онлайн-встреча со студентами из КНР

10 февраля состоялась онлайн-встреча со студентами Даляньского транспортного института, организованная «Центром русского языка» ДВГУПС. В мероприятии приняли участие 288 китайских студентов и 6 преподавателей. Студенты из Даляня обучаются в ДВГУПС по программе двойного диплома и уже в следующем году им предстоит защищать диплом на русском языке.

Встреча была посвящена вопросам изучения русского языка как иностранного.

Начальник международного управления – Светлана Ивановна Хан – тепло поприветствовала участников встречи, рассказала о возможностях изучения русского языка в ДВГУПС.

Под руководством заведующего «Центра русского языка» Ирины Вячеславовны Хариной, ребята прошли тестирование на уровень знания русского языка. По результатам пройденного тестирования студенты и преподаватели смогут понять, какая дополнительная помощь в освоении языка необходима. В дальнейшем студенты будут распределены на группы и смогут пройти дополнительные занятия, организованные преподавателями «Центра русского языка» ДВГУПС.

Участие в подобных встречах является для китайских студентов дополнительной мотивацией к изучению русского языка, а также дает возможность ощутить себя частью нашего университета в то время, когда они не могут приехать в Россию и вынуждены учиться онлайн.

Китайские преподаватели горячо поблагодарили организаторов встречи за высокий уровень подготовки мероприятия и отличное техническое сопровождение.