Конференция «Актуальные вопросы строительства на Дальнем Востоке России» прошла в СахИЖТ

5 февраля 2022 года на базе Сахалинского института железнодорожного транспорта состоялась традиционная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы строительства на Дальнем Востоке России». В этом году конференция прошла с возможностью участия по видеосвязи.

В работе конференции наряду с учеными из Хабаровска и Южно-Сахалинска приняли участие 30 студентов и магистрантов. Интерес у участников конференции вызвали доклады о влиянии процедуры согласования строительных контрактов на качество реализации проектных решений при строительстве объектов (автор доклада - магистрант Роман Мельник) и применении технологии информационного моделирования в эксплуатации зданий (автор - Наталья Саттарова).

Участники конференции в докладах осветили темы, связанные внедрением систем менеджмента качества в строительные организации (магистрант Алексей Авдеев), управлением рисками при разработке организационно-технологических решений строительных проектов (Алена Гордеева), разработкой методики выбора модели управления качеством предприятий строительной отрасли (магистрант Алексей Томилов), обсудили проблемы восстановления жилого фонда «Обманутых дольщиков» (магистрант Ольга Турбал).

Особого внимания заслуживают доклады, имеющие важное значение для развития Дальневосточного региона: «Формирование комфортной городской среды» (магистрант Ева Сергиенко), «Особенности проектных решений при строительстве комплексной системы безопасности объекта социальной инфраструктуры в суровых климатических условиях (магистрант Илья Кожурин).

Формат видеоконференции позволил обсудить широкий круг вопросов строительства на Дальнем Востоке и продемонстрировать высокий интеллектуальный потенциал молодых ученых.