Сергею Кудрявцеву присвоено звание «Заслуженный деятель науки Хабаровского края»

Распоряжением губернатора Хабаровского края почетное звание «Заслуженного деятеля науки Хабаровского края» присвоено заведующему кафедрой «Мосты, тоннели и подземные сооружения» ДВГУПС Сергею Анатольевичу Кудрявцеву. Ежегодно это звание получают трое выдающихся ученых региона.

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Хабаровского края» присваивается докторам наук за выдающиеся научные достижения, создание научных школ, разработку новых и прогрессивных научных теорий, направлений науки, техники и технологий, заслуги в успешном внедрении результатов научно-исследовательской деятельности в производство и практическую деятельность, развитии научно-исследовательской деятельности в образовательных организациях высшего образования, подготовке высококвалифицированных научных кадров. Сергей Анатольевич стал первым обладателем этого звания из ДВГУПС с 2017 года: тогда оно было присвоено Сергею Мироновичу Гончаруку.

Отметим, что на счету Сергея Кудрявцева уже немало почетных званий. Среди них «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Почетный строитель России», «Почетный работник железнодорожного транспорта Республики Саха (Якутия)». Поздравляем Сергея Анатольевича!