ДВГУПС начнет обучение в смешанном формате

7 февраля университет частично вернется к очному обучению, сохранив также обучение с использованием дистанционных технологий. Об этом сообщается в приказе «О внесении изменений в приказ от 28.01.2022 № 52».

В целях соблюдения рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников и обучающихся и на основании Протокола заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации и принятию экстренных мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края от 02.02.2022 руководством университета принято решение об организации обучения в смешанном формате.

В соответствующем приказе это описано следующим образом:

«Для обучающихся очной и очно-заочной форм обучения организовать реализацию образовательного процесса в понедельник, среду, пятницу по числителю и во вторник, четверг, субботу по знаменателю в очном формате, в остальные дни – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

В случае, если у студента или преподавателя будет диагностирован коронавирус, соответствующие группы и занятия будут переведены в дистанционный формат. То же самое произойдет и в случае превышения порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в 20% и более от численности группы.

В дистанционном формате планируется преимущественно перевести потоковые лекции, подразумевающие наибольшее скопление людей в пределах одного помещения. Продолжительность обучения в смешанном формате напрямую зависит от эпидемической ситуации.