Студенты ДВГУПС награждены на межвузовском праздновании Татьяниного дня

Татьянин день вузы Хабаровского края и ЕАО традиционно отмечают вместе: в Хабаровске ежегодно собираются ректоры высших учебных заведений и их лучшие студенты. На празднике проходит вручение наград студентам, показавшим высокие результаты в учебе, науке, спорте, творчестве, студенческом самоуправлении. Главная особенность мероприятия - номинация «Татьяна года», приуроченная к празднику.

Награждение сопровождается концертом студенческих коллективов. В этом году праздник начался с выступления шоу-группы «Планета Голливуд» из ДВГУПС. Первыми вручили свидетельства стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского: стипендиатами среди студентов ДВГУПС стали София Подолинная (ИУАТ), Мирослава Корсак и Анастасия Кочеткова (ЕНИ).

Победителями в основных номинациях от ДВГУПС стали:

Номинация «За отличные успехи в учебе»

Анастасия Кочеткова, ЕНИ

Победитель олимпиад и участник конференций различного уровня в области информатики и математики. Староста группы. Победитель международных студенческих олимпиад: Открытая Международная интернет-олимпиада по математике, программированию, Международная олимпиада вузов Северного Китая и Дальнего Востока России.

Призёр междисциплинарной технической олимпиады по сложным техническим системам, четвертьфинала командного Чемпионата мира по программированию по стандарту ICPC и научно-практических конференций различной направленности. Работает вожатой. Летом 2021 года выиграла краевой конкурс вожатых "Путь к звездам".

Номинация «За достижения в науке»

Денис Лысенко, ИУАТ

Дважды финалист хакатона «Цифровой прорыв», попавшего в книгу рекордов Гиннесса, как самый масштабный конкурс. Призер международных олимпиад, таких как Русско-китайская олимпиада по программированию, Международная олимпиада по математике. Неоднократный участник командного Чемпионата мира по программированию, состязавшийся в полуфинале. Финалист конкурсов проектов Умник и КУБ.

Номинация «За достижения в спорте»

Валерия Лещева, ЭЛЭИ

Чемпионка мира по жиму штанги лёжа.

В общей сумме баллов по троеборью пауэрлифтинга заняла 6 место в мировом чемпионате 2021 г. Установила два мировых рекорда в жиме штанги. Член юниорской сборной России, мастер спорта международного класса.

 

Номинация «За активное участие в культурно-досуговой деятельности»

Регина Власкина, ИУАТ

Участник вузовской студии народной песни «Малахит». Призёр Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна-2019» и «Студенческая весна-2021»: дипломы за вторые места в номинации «Народное исполнение. Солисты». Участник фестиваля военно-патриотической песни «Мелодии нашей победы». Награждена дипломами за участие в краевой ярмарке «АмурФест. Весна», дипломом за 3 место во Всероссийском фестивале-конкурсе вокального и инструментального творчества «Байкальский ветер 2021».

Номинация «За активное участие в студенческом самоуправлении»

Константин Егоров, ИТС

 

Председатель Студенческого Совета Самоуправления Института транспортного строительства ДВГУПС; победитель 79 межвузовской научно -практической конференции; волонтёр на таких событиях как III и IV Дальневосточный форум предпринимателей «Развитие Дальневосточного предпринимательства в фокусе национальных проектов», патриотические фестивали «Хабаровск – город Героев», Федеральный инвестиционный форум «Энергия Дальнего Востока». Участник студенческого форума «Своё дело», лауреат II степени конкурса «Студенческая весна 2021» в номинации «Художественное слово», лауреат III степени в номинации «Спектакль малой формы». Амбассадор РЖД.

«Татьяной года» от ДВГУПС стала студентка Института экономики Татьяна Дьяченко. Отличница, организатор и участница студенческих мероприятий, активист студенческого самоуправления вуза. Волонтер на таких событиях как Инвестиционный форум «Энергия Дальнего Востока», и форум «Хабаровский край, модули, бизнес-форум».

В процедуре награждения принял участие и ректор ДВГУПС Владимир Буровцев. Владимир Викторович поздравил студентов с Татьяниным днем и вручил награды в номинации «За активное участие в студенческом самоуправлении».