Победителям Открытой международной Интернет-олимпиады вручили медали

В ноябре 2021 года проходил второй (заключительный) тур гуманитарного цикла Открытой международной Интернет-олимпиады. По результатам тура 13 медалей отправились в ДВГУПС. Вручение наград состоялось в Татьянин день.

В первом туре Интернет-олимпиады приняли участие 754 студента ДВГУПС. В формате дистанционного тестирования ребята выполняли задания по дисциплинам «История России», «Русский язык», «Философия», «Правоведение», «Социология», «Культурология», «Педагогика». Во второй тур прошли 64 студента нашего университета, восемь из них стали призерами.

Целую коллекцию наград второго тура собрал студент ИУАТ Сергей Алешечкин: на его счету золотая медаль по дисциплине «Правоведение», два серебра (дисциплины «Философия» и «Педагогика») и бронза в «Культурологии».

Еще три медали в копилку ДВГУПС принесли одногруппники Сергея: две серебряные медали у Елизаветы Фахрутдиновой (дисциплины «Философия» и «Правоведение»), золото в «Правоведении» завоевал Роман Пакин.

Свой вклад в успех Института управления, автоматизации и телекоммуникаций в гуманитарном цикле Интернет-олимпиады внес Максим Сухих. Максим завоевал бронзу в дисциплине «Русский язык» и серебро «Правоведения».

Если коньком студентов ИУАТ на этой олимпиаде смело можно считать дисциплину «Правоведение», то СГИ по праву забирают «Историю России». Эта дисциплина принесла студентам Социально-гуманитарного института Никите Дубовцеву и Анне Финогеновой по бронзовой медали.

Еще одну бронзу «Истории России» выиграл студент ЕНИ Максим Кравец. На счету Естественно-научного института также бронзовая медаль дисциплины «Русский язык», заработанная Екатериной Кан.

Благодаря высоким результатам студентов ДВГУПС получил почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2021 года». Полный список победителей Интернет-олимпиад из ДВГУПС за 2021 год доступен по ссылке.