Новая стипендия для студентов ИТПС и ХТЖТ с последующим трудоустройством

Отдел практического обучения и трудоустройства ДВГУПС совместно с Приморским и Амурским институтами железнодорожного транспорта организовал встречу студентов с представителем ООО «Новая вагоноремонтная компания» Константином Капитоновым. Константин Сергеевич рассказал о существующих вакантных должностях, местах практик предприятия, а также о негосударственной стипендиальной программе «Лидер вагоноремонтной отрасли России».

На стипендию в размере 10 тысяч рублей может претендовать студент 4-5 курса специальности «Подвижной состав железных дорог» специализаций «Вагоны», «Грузовые вагоны», «Технология производства и ремонта подвижного состава». Стипендиатом также может стать студент 3-4 курса техникума по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Вагоны».

К претендентам на стипендию предъявляются следующие требования:

• подтверждение академической успеваемости кандидата по итогам предыдущих аттестационных/экзаменационных сессий (средний балл успеваемости не менее 4,25);
  • готовность кандидата к прохождению производственной практики и дальнейшему трудоустройству в ООО «Новая вагоноремонтная компания» с обязательным периодом работы не менее трёх лет (с подписанием ученического договора);
  • отсутствие целевого направления на обучение от сторонней организации-работодателя.

Преимуществом будет наличие научных и исследовательских достижений в течение последних двух лет, наличие разработок рационализаторских предложений, активное участие в общественной жизни учебного заведения.

Чтобы принять участие в стипендиальной программе, необходимо до 15 февраля отправить компании НВРК следующие документы:

• эссе о себе и ключевых событиях в собственной жизни и учёбе: о своих успехах, достижениях и неудачах, мечтах и целях; о причинах, по которым кандидат решил стать железнодорожником и принял решение участвовать в стипендиальной программе с дальнейшим трудоустройством;
  • копию зачетной книжки за четыре последних учебных семестра, подтверждающую академическую успеваемость кандидата;
  • письменную рекомендацию представителя образовательного учреждения или иные документы на усмотрение кандидата, подтверждающие его интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал.

Заявки принимаются по электронной почте KapitonovKS@nvrk.ru.