Интервью Владимира Буровцева в эфире радио «Комсомольская правда»

Свой День рождения ректор ДВГУПС Владимир Буровцев начал с радиоэфира к Татьяниному дню. Владимир Викторович рассказал радио «Комсомольская правда» о том, как университету удается держать высокую планку одного из лучших вузов Хабаровска.

«В университете утверждена стратегия развития, она предусматривает целый ряд вопросов. Прежде всего, нам необходимо наращивать научный потенциал, модернизировать образовательные процессы, потому что те информационные технологии, которые сегодня внедряются, имеют ряд плюсов, не воспользоваться ими было бы неправильно. И, конечно, укрепление связей с производством. Это всегда было нашим коньком. Так или иначе, мы отраслевой вуз, и у нас много традиционных вещей, которые связаны с взаимодействием с работодателем, с пониманием, для кого мы готовим кадров, под какие проекты», - рассказал в эфире Владимир Викторович.

Запись эфира доступна на официальном сайте «Комсомольской правды»: https://www.kp.ru/daily/27354/4535638/