Выпускники ДВГУПС - эксперты региональных соревнований TECHNOСтарт

В Хабаровске прошли региональные соревнования по робототехнике для школьников TECHNOСтарт. Мероприятие организовано краевым государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей» на базе Центра цифрового образования «IT-куб». Одним из партнеров мероприятия выступил Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

Мероприятие проводится с целью содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи по направлению «Робототехника», выявления и поддержки талантливых детей в области технического творчества, ранней профориентацию детей.

Участники соревновались в четырех номинациях: «РобоКарусель», «Траектория», «Грузоперевозки», «Фристайл». Главным судьей соревнований стал выпускник Естественно-научного института ДВГУПС Никита Павлов.

Помимо самих соревнований участникам предоставилась возможность познакомиться с образовательными учреждениями края. Центр формирования контингента студентов представил информацию о ДВГУПС.

По вопросам взаимодействия, проведения экскурсий в университет, вы можете звонить по телефонам: (4212)407-396; (4212)407-391