Подписано соглашение о сотрудничестве ДВГУПС с АО «Международный аэропорт Хабаровск»

20 января состоялась уже вторая на этой неделе церемония подписания соглашения о сотрудничестве ДВГУПС с профильными предприятиями. Сегодня официальный статус приобрело взаимодействие университета с АО «Международный аэропорт Хабаровск».

Ректор университета Владимир Буровцев подписал с генеральным директором АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрием Кондратчиком соглашение о сотрудничестве по реализации совместных проектов, направленных на подготовку соответствующих специалистов, повышение квалификации сотрудников аэропорта, внедрение новых технологий и научных разработок.

Наиболее интересно это сотрудничество будет студентам Факультета воздушных сообщений. Юрий Кондратчик отметил востребованность молодых кадров и свежего профессионального взгляда. Предприятие не только предоставит возможности практики и трудоустройства, но и проведет с университетом совместные мероприятия: конференции, семинары, консультации, выставки, презентации.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения продолжает традицию тесного сотрудничества с профильными предприятиями по всем направлениям подготовки. Напомним, что ранее на этой неделе Владимир Буровцев подписал соглашения о сотрудничестве ДВГУПС с АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» и ООО «Газэнергосеть Хабаровский край».