Нового начальника ДВЖД представили коллективу

11 января генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров представил коллективу Дальневосточной железной дороги нового руководителя. Начальником ДВЖД назначен Евгений Вейде.

Евгений Владимирович Вейде ранее занимал пост первого заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги. Выпускник Сибирского государственного университета путей сообщения начал трудовую деятельность с должности сигналиста на станции Кемерово-Сортировочное Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги в 2004 году. К 2008 году Евгений Владимирович прошел путь от оператора поста централизации до начальника станции, а в 2011 году стал главным ревизором по безопасности движения поездов Западно-Сибирской железной дороги. В 2013 году Евгений Вейде назначен заместителем начальника ЗСЖД по Алтайскому территориальному управлению, а после - первым заместителем.

Олег Белозеров отметил нового начальника ДВЖД как ответственного и инициативного руководителя, высказал уверенность в высоких результатах его работы в новой должности.

«Хочу заверить и вас, и коллектив дороги, что приложу все силы, всю свою энергию и накопленный опыт, чтобы доверие оправдать. Намерен в кратчайшие сроки познакомиться с предприятиями дороги, людьми, почувствовать рабочий ритм ДВЖД. Опираясь на богатый опыт и традиции магистрали, совместно с коллективом дороги будут решены все поставленные перед нами задачи. Я уверен, что мы сделаем многое для развития как холдинга, так и регионов Дальнего Востока», – цитирует Евгения Вейде пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Нового руководителя магистрали приветствовали Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей, а также первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия). На встрече присутствовал ректор ДВГУПС Владимир Буровцев.

«Дальневосточная железная дорога – один из важнейших партнеров ДВГУПС и главный работодатель для наших выпускников. Я рад приветствовать Евгения Владимировича в должности начальника ДВЖД и могу с уверенностью сказать, что партнерские отношения университета и дороги будут развиваться и крепнуть», – отметил Владимир Викторович.