Профком ДВГУПС принес праздник детям, находящимся в социально опасном положении

К Новому году предприятия и учреждения Железнодорожного района помогли организовать поздравления и подарки для детей, семьи которых находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Дедом Морозом и Снегурочкой от нашего университета стали члены профсоюзной студенческой организации ДВГУПС.

Предновогодняя задача была важной и сложной: находящимся в социально опасном положении признают семьи, в которых родители или другие законные представители не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

«Эмоционально сложно было подготовить себя к этому мероприятию. Ещё перед тем, когда ехали поздравлять, прогонял у себя в голове различные сценарии. Однако предугадать что-то было невозможно, и в каждой семье необходимо было действовать по ситуации. Где-то ребятки были подготовлены, нарядилась в костюмы и спешили рассказать свои стихотворения, где-то с этим было посложнее.

Приятно осознавать, что для большинства этих детей мы создали первое воспоминание о встрече с Дедом Морозом. Думаю, у нас получилось подарить ребятам не только сладкий подарок, но и настоящую предновогоднюю сказку.

Мы также проявили инициативу, решили помочь детишкам материально. Ведь праздник должен быть не только раз в год, а как можно чаще», – рассказывает Дед Мороз Руслан Беляков.

Вместе с ДВГУПС подарить детям праздник помогли еще семь предприятий и учреждений Железнодорожного района. Каждый ребенок получил к Новому году подарок и новогоднюю сказку.