Добровольческое объединение ДВГУПС «Динамика» признано лучшим в крае

В Краевом центре молодежных инициатив подвели итоги регионального конкурса «Доброволец года». В номинации «Волонтерский корпус на базе высшего учебного заведения – 2021» победило добровольческое объединение «Динамика» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Активисты «Динамики» помогают детским домам, принимают участие в организации и проведении мероприятий, приуроченных к Дню Победы, выезжают с благотворительными мероприятиями, проводят акции по очистке города и участвуют в организации мероприятий городского, регионального и всероссийского уровней. В этом году к списку добрых дел волонтеров добавилась помощь на пунктах вакцинации: ребята помогали посетителям найти нужный кабинет и правильно заполнить документы, создавали дружелюбную атмосферу, отвечали на вопросы.

Добровольческое объединения «Динамика» существует в ДВГУПС с 2006 года, но в этом году состав почти полностью состоит из первокурсников. Победа в региональном конкурсе «Доброволец года» – впечатляющий старт, который вдохновляет ребят на новые свершения.