Бронза Всероссийской олимпиады едет в ДВГУПС

Организаторы XII Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» подвели итоги заключительного тура. Третье место в направлении «Сложные технические системы» заняла студентка ДВГУПС Анастасия Кочеткова.

Заключительный тур Интернет-олимпиады проводился 10 декабря 2021 года в дистанционной форме в режиме индивидуального прокторинга. В нем приняли участие 88 студентов из 38 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

По результатам заключительного тура определены абсолютный победитель олимпиады и призеры по видам систем. Призовые места направления «Сложные технические системы» распределились с минимальным отрывом: студентка ЕНИ Анастасия Кочеткова взяла бронзу с результатом 66 баллов, уступив победителю всего два балла.

Бронзовая медаль Всероссийской Интернет-олимпиады станет достойным пополнением коллекции наград Анастасии. На еще счету призовые места в университетских и международных олимпиадах, участие в научных конференциях и конкурсах, среди которых – чемпионат мира по программированию по стандарту ICPC.