ДВГУПС станет одной из площадок XXIV Краевого конкурса молодых ученых

XXIV Краевой конкурс молодых ученых пройдет в январе 2022 года. ДВГУПС станет площадкой секции «Общественные науки», а представителей нашего университета традиционно можно увидеть как среди участников, так и среди экспертов. К участию приглашаются сотрудники, преподаватели, аспиранты и адъюнкты вузов, научных организаций, а также ученые в возрасте до 35 лет. Прием заявок продлится до 30 декабря.

В связи с пандемией коронавируса заявки на участие принимаются в электронном виде, а сам конкурс пройдет в смешанном формате: предусматриваются как очные доклады, так и выступления с применением дистанционных технологий.

Победители Краевого конкурса молодых ученых награждаются дипломами Губернатора Хабаровского края и денежными вознаграждениями в следующих размерах:

- за I место – 20 тысяч рублей;

- за II место – 15 тысяч рублей;

- за III место – 10 тысяч рублей.

Конкурс 12 января откроет работа секции «Гуманитарные науки, искусствоведение и культурология» (история и археология, педагогика, филология, философия, культурология, искусствоведение). Площадкой станет Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет в Комсомольске-на-Амуре, предусматривается дистанционное участие. Заявки принимаются по адресу zharikova_elena@rambler.ru.

13 января в Тихоокеанском государственном университете будут работать сразу две секции. Для участия в секции «Технические и химические науки» отправьте заявку на адрес 007141@pnu.edu.ru. Авторы работ по физико-математическим наукам и информационным технологиям могут зарегистрироваться по адресу 008809@pnu.edu.ru.

Дальневосточный государственный медицинский университет соберет молодых ученых в области медицинских и биологических наук 14 января. Заявку можно отправить на nauka@mail.fesmu.ru.

Дольше всех будет работать секция «Экономические науки»: 17 и 18 января доклады участников будут оценивать в Институте экономических исследований ДВО РАН. Секретарь комиссии принимает за явки по адресу yandemi@yandex.ru.

Еще один институт Дальневосточного отделения Российской академии наук принимает у себя секцию «Науки о Земле, сельскохозяйственные науки». Институт горного дела Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН ждет заявок: kamin_div0@mail.ru.

Наш университет станет площадкой секции «Общественные науки» 18 января. Конкурсная комиссия во главе с профессором кафедры «Философия, социология и право» Юрием Михайловичем Сердюковым оценит работы в области юридических, политических, психологических и социологических наук. Заявку на участие можно подать очно в Управлении аспирантуры, докторантуры и подготовки научных кадров (аудитория 421) или на электронную почту aspirant@festu.khv.ru.

Помимо заявки в конкурсную комиссию необходимо отправить и научный доклад. Требования к докладу и форма заявки представлены на сайте университета: https://dvgups.ru/structure/-mainmenu-203/uad/2012-03-28-22-53-17/11596-kraevoj-konkurs-molodykh-uchenykh-i-aspirantov-yanvar-2019g