ИДО повысил квалификацию будущих руководителей

22 декабря в Институте дополнительного образования завершился курс повышения квалификации «Повышение эффективности руководителя». Выпускниками программы стали сотрудники ДВГУПС, находящиеся в резерве руководящих кадров и планируемых к включению в кадровый резерв университета 2022 году.

Прошедших обучение не назовешь слушателями: 30-часовая программа включала в себя различные формы групповой работы, ситуационные задачи и отработку приобретенных навыков. На курсе будущие руководители научились выстраивать эффективную коммуникацию с сотрудниками, грамотно внедрять изменения в процессы компании, формировать команду, управлять своим временем и временем сотрудников.

Сертификаты о прохождении курса выпускникам вручил ректор ДВГУПС Владимир Буровцев. Также Владимир Викторович попросил участников программы поделиться впечатлениями от обучения. Среди преимуществ курса особое место занял учет специфики ДВГУПС и разбор ситуаций, хорошо знакомых сотрудникам.