Сбер поможет студентам запустить стартап

Продолжается регистрация на общероссийский акселератор SberStudent. Его цель – помочь студентам, аспирантам и научным сотрудникам запустить собственный технологический стартап. Программа акселератора разработана в сотрудничестве со Стэнфордским центром профессионального развития на основе контента Stanford Online.

Проект включает в себя три этапа. Первый из них – онлайн-курс по предпринимательству. Для прохождения курсов от профессоров Стэнфордского университета не обязательно иметь готовый бизнес или его идею. Регистрация на образовательный этап открыта для всех, заявку на участие можно подать до 14 февраля. Само обучение будет проходить с февраля по май 2022 года.

Уже в процессе обучения участники акселератора соберут команды и придумают идею своего стартапа. Лучшие команды пройдут во второй этап, где их ждет работа с менторами. Участники будут еженедельно получать индивидуальные консультации экспертов и развивать свой проект, выполняя задания.

Лидеры второго этапа представят свои проекты на региональных Демо-днях. Победители поборются за призовой фонд на супер‑финале в Москве, где презентуют свои проекты топ менеджменту Сбера, руководителям крупнейших корпораций, ректорам ведущих вузов и инвесторам.

Узнать подробности и зарегистрироваться на первый этап можно на официальной странице акселератора: https://sberstudent.sberclass.ru/