В ДВГУПС подвели итоги межвузовского конкурса эссе

В университете состоялось подведение итогов межвузовского конкурса студенческих творческих работ (эссе) «Пространство смыслов современной эпохи», организованного кафедрой «Философии, социологии и права» совместно с Координационным центром научной подготовки студентов ДВГУПС. Конкурс проводился по направлениям «Философия», «Социология» и «Политология».

Участники должны были в свободной, творческой форме изложить свои мировоззренческие позиции и взгляды по актуальным, злободневным проблемам духовного и общественного развития современного мира.

Конкурс эссе, предполагавшийся изначально в качестве регионального, вышел за пределы Хабаровского края, собрав работы студентов российских вузов от Белгорода до Владивостока. Всего на конкурс поступило 26 работ, в том числе 11 работ по философии, 9 – по социологии, 6 – по политологии. Поступившие студенческие эссе были проверены на наличие заимствований в системе «Антиплагиат. ВУЗ» и заочно оценены членами жюри конкурса.

По итогам экспертной оценки членов жюри были определены победители и призёры конкурса.

Направление «Философия»:

1 место - Арисова Владислава Андреевна – студентка Естественно-научного института ФГБОУ ВО «ДВГУПС», направление подготовки «Прикладная информатика», учебная группа БО932ПРИ.

2 место – Айцурадзе Ирина Александровна – студентка Естественно-научного института ФГБОУ ВО «ДВГУПС», направление подготовки «Прикладная информатика», учебная группа БО921ПРИ.

3 место – Дойчик Ярослав Валентинович – студент Школы искусств и гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (г. Владивосток), направление подготовки «Теология», учебная группа БО4120.

Направление «Социология»:

1 место – Горина Вероника Сергеевна – студентка Факультета правоохранительной деятельности ФГКОУ ВО «Дальневосточный юридический институт  Министерства внутренних дел Российской Федерации» (г. Хабаровск), специальность «Правоохранительная деятельность», учебная группа 30.

2 место – Горбуля Дмитрий Андреевич – студент Естественно-научного института ФГБОУ ВО «ДВГУПС», направление подготовки «Информатика и вычислительная техника», учебная группа БО921САП.

3 место – Корчагина Марина Сергеевна – студентка Института медиа и социально-гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», (г. Челябинск), направление подготовки «Социология», учебная группа СГ-101.

Направление «Политология»:

1 место – Бесчастный Михаил Владимирович – студент Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ФГБОУ ВО «ДВГУПС», направление подготовки «Системы обеспечения движения поездов», учебная группа СО231ТСС.

2 место – Раздабарин Михаил Андреевич – студент Института межкультурной коммуникации и международных отношений ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», направление подготовки «Политология», группа 04001904.

3 место – Загоруйко Илья Андреевич – студент Естественно-научного института ФГБОУ ВО «ДВГУПС», направление подготовки «Нефтегазовое дело», учебная группа БО921НГД.

Все авторам эссе, принявшим участие в конкурсе, будут высланы электронные сертификаты участника, победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами I, II, III степени. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике научных трудов кафедры «Философия, социология и право» (РИНЦ).

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников, поздравляет победителей и лауреатов!